НОВОСТИ


1
июля 2016 г.
пятница

«Центр межрегиональных коммуникаций» совместно с ГУП «Петропавловский водоканал» проводит IX всероссийский семинар «Ключевые вопросы жилищно-коммунального хозяйства в 2016 году» 10-14 октября 2016 года в Камчатском крае.

В Министерство экономики Республики Татарстан поступило обращение Департамента оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития России о проведении публичных консультаций по проекту постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Положение об определении функциональных зон в лесопарковых зонах, площади и границ лесопарковых зон, зеленых зон», утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2009 г. № 1007.

30 июня 2016 года в Университете Иннополис прошло заседание Рабочей группы по инновациям Смешанной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Королевством Нидерландов.

«Целью нашей деятельности является консолидация участников рынка электронной торговли и смежных рынков для предоставления удобного сервиса российским экспортерам, прежде всего субъектам МСП», - заявил директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Максим Паршин в рамках форума «Интернет+торговля».

Вниманию заявителей на участие в конкурсном отборе заявок на финансовое обеспечение затрат субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан, связанных с созданием и развитием центров молодежного инновационного творчества, ориентированных на создание благоприятных условий для детей, молодежи и субъектов малого и среднего предпринимательства в целях их развития в научно-технической, инновационной и производственной сферах, путем создания материально-технической, экономической, информационной базы!

В период с 28 июня по 3 июля  2016 года  в республике, в рамках прохождения учебно-ознакомительной практики, с визитом находится  группа  студентов 2 курса географического факультета МГУ им. Ломоносова, обучающихся по специальностям: экономическая география, региональная политика.

23 июня 2016 года Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал федеральный закон «О внесении изменения в статью 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации».

Министерство экономического развития РФ опубликовало отрицательное заключение ОРВ на проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в Правила проведения аукциона по приобретению права на заключение договора водопользования, утвержденные постановлением Правительства РФ от 14 апреля 2007 г. №230», разработанный Минприроды России.

29 июня 2016 года Совет Федерации рассмотрел и принял ряд документов, подготовленных Минэкономразвития. Изменения в Федеральные законы «Об акционерных обществах» и «Об обществах с ограниченной ответственностью» в части регулирования крупных сделок и сделок, в совершении которых имеется заинтересованность» детализируют понятия крупной сделки, сделки с заинтересованностью, порядок их одобрения, а также последствия их совершения без необходимого согласия органа управления общества.

Совет Федерации одобрил федеральный закон, вносящий изменения в 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International