НОВОСТИ


15
июля 2016 г.
пятница

Пятый сезон проекта стартовал 12 марта 2016 года. Заявки на участие в обучении подали более 1000 человек из большинства муниципальных районов республики. Начинающие предприниматели проходили обучение по созданию бизнеса при поддержке наставников – успешных действующих предпринимателей. Параллельно с новичками в рамках образовательного курса обучение проходили и действующие предприниматели.

Цель конкурса – популяризация лучших практик, программ, способов и подходов стимулирования безналичных розничных расчетов среди субъектов платежной индустрии.

Согласно Федеральному закону от 03.07.2016 № 318-ФЗ 15 июля 2016 года вступают в силу положения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, устанавливающие ответственность за нарушения при планировании закупок по Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Вниманию заявителей на участие в конкурсном отборе заявок для предоставления субсидий на финансовое обеспечение затрат субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан, связанных с созданием и развитием центров молодежного инновационного творчества, ориентированных на создание благоприятных условий для детей, молодежи и субъектов малого и среднего предпринимательства в целях их развития в научно-технической, инновационной и производственной сферах, путем создания материально-технической, экономической, информационной базы!

Министерство экономического развития РФ опубликовало отрицательное заключение ОРВ на проект федерального закона «О внесении изменений в статью 222 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», которым предлагается наделить уполномоченный орган исполнительной власти правом направлять органам местного самоуправления предписания о сносе построек, если они нарушают безопасность полетов воздушных судов и негативно воздействуют на оборудование аэродромов и здоровье граждан.

Министерство экономического развития РФ опубликовало отрицательное заключение ОРВ на проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи».

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал, подготовленное Минэкономразвития, постановление № 643 от 7 июля 2016 года «О порядке оценки эффективности функционирования особых экономических зон».

Проект направлен на создание и развитие лидеров – инновационных территориальных кластеров мирового уровня инвестиционной привлекательности на основе их выхода на мировой уровень эффективности поддержки предпринимательской деятельности и встраивания глобальные производственные цепочки.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International