июля 2016 г.
пятница

Право применять УСН можно будет получить, если доход за девять месяцев года, в котором подается уведомление о переходе на специальный режим, не превысил 90 млн.руб. Лишатся этого права лица, заработавшие по итогам отчетного или налогового периода больше 120 млн. руб. Такие нормы вступят в силу с 1 января 2017 года.

Образовательный проект РЭЦ подвел первые итоги очного обучения по курсу «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий».

В ходе семинара были рассмотрены проблемные вопросы проведения процедуры оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизы действующих нормативных правовых актов в Республике Татарстан (далее – ОРВ).

В целях сотрудничества Республики Татарстан с Республикой Тыва в торгово-экономической сфере с вышеназванным перечнем можно ознакомиться по ссылке: http://mpt.tatarstan.ru/rus/perechen-investitsionnih-proektov-respubliki-tiva.htm.

С 15 июля 2016 года вступает в силу норма об изменении Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», на основании которой государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), в связи с чем прекращается выдача свидетельств о государственной регистрации прав, в том числе повторных.

Минэкономразвития России совместно с субъектами Российской Федерации продолжает реализацию пилотного проекта по созданию многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, ориентированных на предоставление услуг субъектам малого и среднего предпринимательства.

Сегодня в Министерстве труда, занятости и социальной защиты  Республики Татарстан состоялось заседание Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений  по вопросу «О финансово-экономическом положении и мерах по погашению задолженности по выплате заработной платы  и по платежам на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование, принимаемых организациями» под председательством первого заместителя министра труда, занятости и социальной защиты Марата Гафарова.