НОВОСТИ


1
сентября 2016 г.
четверг

Нововведения в рамках «дорожных карт» коснулись практически всех важных для ведения бизнеса сфер, включая ускорение и удешевление процедур подключения к энергосетям, регистрации юридических лиц и прав собственности, строительства, таможенного регулирования, доступа к закупкам госкомпаний и т.д.

Реальную пользу вступивших в силу законопроектов и проведенных мероприятий, или отсутствие таковой, способен в полной мере оценить только предприниматель, который ежедневно в рамках своей работы сталкивается с административными барьерами и видит, действительно ли сейчас стало легче, дешевле и быстрее вести бизнес.

Министерством экономики Республики Татарстан подготовлен ежемесячный рейтинг социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан за январь – июль  2016 года.

С 1 сентября 2016 года в г. Казани и г. Чистополе начинают работу специализированные офисы сети «Мои документы» для предпринимателей «МФЦ для бизнеса». Это многофункциональные центры, ориентированные на предоставление государственных, муниципальных, а также дополнительных (сопутствующих) услуг субъектам предпринимательства.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.04.2016 №291 «Об утверждении Правил установления субъектами Российской Федерации нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов и методики расчета нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов, а также о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2010 г. №754» утверждена новая методика расчета нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International