НОВОСТИ


5
октября 2016 г.
среда

Сегодня в Министерстве экономики Республики Татарстан состоялось совещание по вопросу участия в конкурсе по программе «Развитие-НТИ». В мероприятии принял участие региональный представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Сергеем Юшко.

 

В период с 10 по 28 октября 2016 года объявляется приём конкурсных заявок субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан, связанных с развитием центров молодежного инновационного творчества, ориентированных на создание благоприятных условий для детей, молодежи и субъектов малого и среднего предпринимательства в целях их развития в научно-технической, инновационной и производственной сферах, путем создания материально-технической, экономической, информационной базы.

 

Соответствующий проект постановления  Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» подготовлен Минтрудом России и проходит в настоящий момент процедуру общественного обсуждения.

 

4 октября 2016 года на базе КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП) в г. Чистополь прошла встреча представителей Фабрики предпринимательства г. Казань, наиболее ярких ее выпускников, представителей Центра бизнес-инкубирования г. Чистополь с предпринимателями и студентами города.

 

В мировом топ-20 по затратам на научные исследования и разработки Россия разместилась на девятом месте ($40,5 млрд). Она оказалась между Великобританией и Бразилией. Разрыв с первой тройкой рейтинга значительный: третье место у Японии ($166,9 млрд), второе — у Китая ($368,7 млрд), лидер — США ($457 млрд). 

В Торгово-промышленной палате Республики Татарстан 04.10.2016 г. состоялось первое общее собрание потенциальных участников Строительного кластера Республики Татарстан, на котором торжественно подписаны соглашения об участии в промышленной деятельности кластера и принята концепция развития кластера. Собрание ознаменовало формирование Строительного кластера Республики Татарстан.

 

В рамках финала V Всероссийского Кубка Вызова с 26 сентября по 16 октября включительно на сайте http://innovacup.ru/Vote.aspx проходит голосование на звание «Лучший инновационный регион России - 2016». Голосование возможно со стационарных компьютеров и с мобильных устройств, в том числе через социальные сети.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International