НОВОСТИ


13
января 2017 г.
пятница

Сегодня на Гайдаровском форуме министр экономики Республики Татарстан Артём Здунов провел  встречу с представителями турецких банков, работающих в России.

На 13 января 2017 года более 9 тыс. вкладчиков  ПАО «ИнтехБанк», жителей Республики Татарстан, получили страховое возмещение на сумму более 4,9 млрд рублей, что соответствует страховой ответственности государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов». Доля выплаченных сумм от общей суммы к выплате – 36,1%.

В ходе мероприятия были рассмотрены существующие барьеры, мешающие инновационному развитию предприятий базовых отраслей, какие шаги необходимо предпринять в первую очередь для повышения заинтересованности бизнеса в инновациях, какие меры, помимо существующих, может предпринять государство.

13 января в рамках Гайдаровского форума состоялась панельная дискуссия «Приоритеты конкурентной политики», модератором которой выступил председатель Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Андрей Макаров, участниками являлись первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов, руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексей Лихачев и другие.

Напоминаем, что с 1 января 2017 года вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 03.11.2015 № 306-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», согласно которым должностные лица органов государственного контроля (надзора)

Центр поддержки экспорта Республики Татарстан НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» приглашает представителей экспортноориентированных субъектов малого и среднего бизнеса на обучение в рамках Образовательного проекта Российского экспортного центра по курсу «Таможенное оформление экспортных операций». Курс пройдет 24 января 2017 года в Министерстве экономики Республики Татарстан (г. Казань, ул. Московская, д.55).

С 1 января 2017 года по 31 декабря  2017 года проводится опрос населения.

Опрос осуществляется в соответствии с Указом Президента Республики Татарстан от 26 декабря 2016 года №УП-1226

Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» объявило о старте Конкурса на лучшее освещение деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Татарстан.

Обновлены руководства пользователей форм ввода отчетности в Государственную автоматизированную информационную систему «Управление» в части представления отчетности по контрольно-надзорной деятельности и лицензированию.

Напоминаем, что с сентября 2016 года осуществляют работу 5 специализированных офисов сети «Мои документы» для предпринимателей («МФЦ для бизнеса»), ориентированные на предоставление услуг субъектам предпринимательства: в г.Казани, г.Набережные Челны, г.Нижнекамске,г. Елабуге, г. Чистополе.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International