НОВОСТИ


20
января 2017 г.
пятница

На портале Образовательного проекта РЭЦ доступно дистанционное обучение по 8 курсам образовательной программы «Организация экспортной деятельности российских предприятий». Первый онлайн-курс образовательной программы РЭЦ для начинающих экспортеров был запущен 20 июня 2016 года на портале Проекта, на сегодняшний день любому слушателю для обучения доступны восемь курсов.

20 января Артём Здунов провел совещание по вопросу подготовки заявок на софинансирование НО «Фонд развития моногородов» расходов моногородов Нижнекамск и Менделеевск в целях реализации мероприятий по строительству и реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов.

Напоминаем, что 24 января 2017 года в Министерстве экономики Республики Татарстан (г. Казань, ул. Московская, д.55) Центр поддержки экспорта Республики Татарстан НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» проводит обучение для представителей экспортноориентированных субъектов малого и среднего бизнеса в рамках Образовательного проекта Российского экспортного центра по курсу «Таможенное оформление экспортных операций».

Сахалинские власти изучают разработки, направленные на обеспечение доступа малого бизнеса к государственным закупкам. О них представителям регионального министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок рассказал Яков Геллер, один из создателей системы электронной торговли в Российской Федерации.

Сегодня граждане могут воспользоваться электронными услугами большинства федеральных ведомств через Единый федеральный Портал государственных услуг gosuslugi.ru. Но, при этом, чтобы подать заявление на федеральном Портале на получение тех услуг, которые требуют надежной защиты персональных данных, требуется подтвердить свою учетную запись. Сделать это самостоятельно с домашнего компьютера невозможно.  

Напоминаем, что с сентября 2016 года осуществляют работу 5 специализированных офисов сети «Мои документы» для предпринимателей («МФЦ для бизнеса»), ориентированные на предоставление услуг субъектам предпринимательства: в г.Казани, г.Набережные Челны, г.Нижнекамске, г. Елабуге, г. Чистополе.  

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил план поддержки российской экономики на 2017 год, подготовленный Минэкономразвития России.

Министерство экономического развития РФ  направило в  Правительство РФ проект распоряжения о распределении бюджетам субъектов субсидий на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства.

В IT-парке г.Набережные Челны 19 января состоялось ежегодное общее собрание Машиностроительного кластера Республики Татарстан, участие в котором приняли члены Правления и руководители Комитетов Машиностроительного кластера Республики Татарстан, руководители производственных предприятий-членов Машиностроительного кластера, а также члены Наблюдательного совета Машиностроительного кластера - заместитель Министра экономики Республики Татарстан Наталья Таркаева,

Приказом Федеральной налоговой службы России от 12.01.2017 N ММВ-7-6/8@ утверждены требования к составу и структуре файлов, содержащих сведения из Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International