марта 2017 г.
пятница

Производственные цеха группы компаний «Кориб» посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр экономики Республики Татарстан Артём Здунов и другие официальные лица в рамках рабочей поездки в Набережные Челны.

18 апреля в Нижнекамске пройдет I Съезд предпринимателей,организованный Центром по поддержке и развитию предпринимательства совместно с Торгово-промышленной палатой региона «Закамье» и при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан. Его цель - разработка стратегии развития предпринимательства до 2020 года.

30-31 марта 2017 в Москве пройдет Международный энергетический саммит — Smart Energy Summit, посвященный созданию новой модели управления энергетикой, ориентированной на нужды человека, города и бизнеса.

Соответствующий приказ Минтруда России об утверждении административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по информированию застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования зарегистрирован в Минюсте России 13.03.2017. Ранее действовавший регламент такого информирования признан утратившим силу.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2017 № 245 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 17 августа 2016 г. № 806 «О применении риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора) и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

В открытии производственного комплекса «Агросила «Челны-МПК» (Набережные Челны) принял сегодня участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр экономики Республики Татарстан Артём Здунов и другие официальные лица.

Министерство экономики Республики Татарстан совместно с ГУП «Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан» (далее - ГУП «Агентство по госзаказу») еженедельно проводит обучающие семинары

В целях предупреждения нарушений антимонопольного законодательства ФАС России впервые представило созданные «Белые и черные книги» проконкурентных и антиконкурентных региональных практик за 2013-2015 годы.

Напоминаем, что с сентября 2016 года осуществляют работу 5 специализированных офисов сети «Мои документы» для предпринимателей («МФЦ для бизнеса»), ориентированные на предоставление услуг субъектам предпринимательства: в г.Казани, г.Набережные Челны, г.Нижнекамске, г. Елабуге, г. Чистополе.

Сегодня граждане могут воспользоваться электронными услугами большинства федеральных ведомств через Единый федеральный Портал государственных услуг gosuslugi.ru. Но, при этом, чтобы подать заявление на федеральном Портале на получение тех услуг, которые требуют надежной защиты персональных данных, требуется подтвердить свою учетную запись. Сделать это самостоятельно с домашнего компьютера невозможно.