июля 2017 г.
среда

Территории опережающего развития могут стать первыми российскими регионами, где будут применяться новые подходы к контрольно-надзорной деятельности, включая отказ от плановых проверок и соглашения с бизнесом о дополнительной прозрачности.

Напоминаем, что 1 июля 2017 года вступили в силу положения  Федерального закона № 294-ФЗ «О защите юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора)» о запрете должностным лицам органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля при проверках субъектов предпринимательства проверять выполнение требований, установленных нормативными правовыми актами органов исполнительной власти СССР и РСФСР.

В Министерстве экономики Республики Татарстан состоялась встреча предпринимателей республики, нацеленных на реализацию продукции через крупные торговые сети, с представителями компании «Леруа Мерлен». Организаторами встречи выступил Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан.

Программа «Кооперация» направлена на развитие партнерства между малыми предприятиями и Индустриальными партнерами.

Министерство экономики Республики Татарстан начинает работу по формированию Инвестиционного меморандума Республики Татарстан на 2018 год.