августа 2017 г.
четверг

Федеральным законом от 26 июля 2017 года № 189-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которым нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным или муниципальным контрактом, повлечет наложение административного штрафа в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей.

Из пяти показателей первого рейтинга Россия наиболее сильна в экономике (19 баллов, 26-е место), образовании (21 балл, 24-е место) и государственной сфере (28 баллов, 24-е место).

Презентация особой экономической зоны «Алабуга» состоялась вчера, 2 августа,  в Шанхае в рамках заседания Российско-Китайской подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Провели заседание министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин и министр коммерции Китайской Народной Республики Чжун Шань.

Центр поддержки экспорта Республики Татарстан НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» информирует предпринимателей республики о том, что в октябре 2017 года будет проведено Российское экономическое роад-шоу в Китайской Народной Республике.