НОВОСТИ


16
января 2018 г.
вторник

Рейтинг инновационных регионов России был разработан для целей мониторинга и управления Ассоциацией инновационных регионов России в 2012 году совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации. Начиная с 2016 года в рейтинг входят 29 индикаторов. Важным отличием от рейтингов предыдущих лет является учет качественно новых шести индикаторов, объединенных в один смысловой блок «Инновационная активность региона». При этом показатели трех базовых блоков рейтинга остаются неизменными с целью отслеживания долгосрочной динамики по ключевым направлениям развития.

 

Центр поддержки экспорта Республики Татарстан НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» приглашает экспортно ориентированные предприятия малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан принять участие в 13-й Международной выставке «Сельское хозяйство - AgroWorld Uzbekistan 2018», которая пройдет с 14 по 16 марта 2018 года в г. Ташкент, Республика Узбекистан.

Выставка AgroWorld Uzbekistan 2018 – одно из наиболее крупных мероприятий международного масштаба, в подготовке и проведении которого активное участие принимают Министерство сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан, Ассоциация фермерских хозяйств Узбекистана и другие государственные структуры, ассоциации, посольства зарубежных стран.

 

Центр инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан совместно с Казанским (Приволжским) федеральным университетом ежемесячно проводит цикл бесплатных семинаров для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, социальных предпринимателей и граждан, планирующих открыть социальный бизнес.

 

 

С рабочей поездкой в Москве находится сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Основная цель - участие в IX Гайдаровском форуме. В этом году в стенах Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ участники форума обсудят приоритетные вопросы в рамках темы: «Россия и мир: цели и ценности».

В Республике Татарстан в целях обучения субъектов МСП участию в электронных торгах, в т.ч. в рамках 223-ФЗ, Министерство экономики Республики Татарстан совместно с АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан» (далее - АО «Агентство по госзаказу») еженедельно проводит обучающие семинары.

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина Правительством Российской Федерации принято постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. №1706 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию проектов в приоритетных отраслях по льготной ставке».

Решение о передаче акций было принято АО «Особые экономические зоны» и Республикой Татарстан в конце 2017 года в рамках исполнения распоряжения Правительства Российской Федерации от 04.10.2017 № 2155-р «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по безвозмездной передаче имущества акционерного общества «Особые экономические зоны», 100 процентов акций которого принадлежит Российской Федерации, в собственность Российской Федерации и в собственность субъектов Российской Федерации». Согласно данному решению Республике Татарстан от федерального АО «Особые экономические зоны» безвозмездно переданы порядка 32 млн. акций ОЭЗ номинальной стоимостью около 32 млрд. рублей.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International