Министр экономики Марат Сафиуллин встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Индонезия в России г-ном Хамидом Авалудином

16 декабря 2009 г., среда
 

В Министерстве экономики сегодня состоялась встреча министра Марата Сафиуллина с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Индонезия в России г-ном Хамидом Авалудином. С Индонезийской стороны во встрече приняли участие министры-советники по политическим вопросам Берлиан Напитупулу и по экономическим вопросам Суприанда Руру, первый секретарь по политическим вопросам Додо Судраджат и другие.

Делегация Индонезии в Татарстане пребывает третий день. Гости успели ознакомиться с республикой, интересующими их предприятиями. На сегодняшней встрече стороны обсудили возможные направления сотрудничества Индонезии с Татарстаном. Были рассмотрены вопросы о закупке вертолетов казанского производства, возможной организации стажировки индонезийских специалистов на Казанском вертолетном заводе для сервисного обслуживания вертолетов. Необходимо отметить, что иностранные коллеги также заинтересовались  татарстанскими технологиями и оборудованием в области нефтедобычи и нефтепереработки. Официальные представители Индонезии предложили поставлять в Татарстан товары, которые у них успешно экспортируются: пальмовое масло, кофе, чай, шоколад, электронику и высококачественный текстиль. Последнее, по их словам, пользуется большим спросом в Европе, в частности, в Италии.

Сейчас власти Индонезии тесно сотрудничают с частным сектором,  открывают новые возможности для предпринимателей. На встрече также был затронут вопрос о возможной организации в следующем году визита индонезийских предпринимателей в Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International