На семинаре «Оценка регулирующего воздействия нормативных правовых актов» обсудили результаты внедрения механизма ОРВ в Республике Татарстан

22 июля 2016 г., пятница

21 июля 2016 года в Министерстве юстиции Республики Татарстан в режиме видеоконференцсвязи прошел семинар для должностных лиц органов местного самоуправления по теме «Оценка регулирующего воздействия нормативных правовых актов» с участием представителей Министерства экономики Республики Татарстан и Центра экономических и социальных исследований Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан.

В ходе семинара были рассмотрены проблемные вопросы проведения процедуры оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизы действующих нормативных правовых актов в Республике Татарстан (далее – ОРВ).

Заведующий сектором оценки регулирующего воздействия и подготовки кадров для экономики Министерства экономики Республики Татарстан Наиль Мадиев подробно рассказал о результатах внедрения механизма ОРВ в Республике Татарстан, о практике проведения процедуры ОРВ на республиканском уровне, а также о нововведениях по внедрению процедуры ОРВ на муниципальном уровне.