Делегация РТ во главе с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым встретилась с руководством компании Advenira Enterprises

11 ноября 2016 г., пятница

Делегация РТ во главе с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, которая находится с рабочим визитом в США, встретилась с руководством компании Advenira Enterprises, Inc. Встреча состоялась в офисе компании в г. Саннивэйл (Калифорния).
На сегодня компания Advenira Enterprises располагает технологией для нанесения тонкопленочных нанокомпозитных покрытий из растворов.
Проектная компания Advenira Enterprises, Inc., основанная в 2010 году в Кремниевой долине группой российских специалистов, является полноправным держателем патентов для ключевых видов установок, обеспечивающих нанесение нанокомпозитных покрытий.
В марте 2016 года компания Advenira открыла свое первое предприятие в России, в Троицке, на площадке нанотехнологического центра «ТехноСпарк».
Является портфельной компанией АО «РОСНАНО».
Приветствуя делегацию Республики Татарстан, президент и основатель компании Advenira Enterprises, Inc. Эльмира Рябова сказала, что рада приветствовать делегацию Республики Татарстан в калифорнийском офисе компании (предыдущая  встреча состоялась в июле этого года в Казани, по итогам которой была создана рабочая группа  по развитию сотрудничества между республикой и Advenira. 
Президент и генеральный директор Rusnano USA, Inc. Дмитрий Аханов сообщил, что в РФ была зарегистрирована новая компания, которая начала строительство завода на территории ОАО "Химград". Мы будем закрывать большую часть спроса рынка нанокомпозитных покрытий в России, сказал он. "Одна из причин, по которой мы выбрали Казань - это большое количество промышленных предприятий-потенциальных потребителей, - сообщил Дмитрий Аханов. - На данный момент в Республике Татарстан уже есть один потенциальный заказчик, это ПАО "КАМАЗ". Мы планируем открытие производства 5 декабря 2016 года".
Рустам Минниханов, обращаясь к руководству компании, выразил уверенность, что в России будет большой спрос на продукцию предприятия, и предложил компании Advenira Enterprises провести в России семинар по использованию этого вида покрытий.
Далее в ходе встречи стороны обсудили ход реализации проекта Advenira в технополисе «Химград», после чего члены делегации Республики Татарстан ознакомились с лабораторным комплексом компании.
Для справки:
Центр Advenira имеет своей целью продвижения нанокомпозитных материалов на российском рынке за счет внедрения функциональных покрытий в различные отрасли промышленности. Сфера применения материалов: возобновляемая энергетика и энергосберегающие технологии, медицинская диагностика и биомедицинское протезирование. 
Основными потребителями являются ведущие международные и российские производители листового стекла, а также производители стекол со специальными заданными свойствами
.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International