Рустам Минниханов обсудил с послом Королевства Нидерландов в РФ Региной Джонс-Бос перспективы развития сотрудничества

12 января 2017 г., четверг

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках своей рабочей поездки в Москву провёл встречу с послом Королевства Нидерландов в РФ Региной Вероникой Марией Джонс-Бос. Также во встрече приняли участие министр экономики Республики Татарстан  Артём Здунов, помощник Президента Республики Татарстан  Альберт Нафигин и руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина. 

Рустам Минниханов подчеркнул, что Татарстан заинтересован в развитии двустороннего сотрудничества с Нидерландами в рамках российско-нидерландских отношений. 

Несмотря на то, что в прошлом году объем внешнеторгового оборота снизился и составил порядка 2,5 млрд долл. США, Королевство Нидерландов продолжает занимать одно из ведущих мест среди зарубежных торгово-экономических партнеров республики, отметил Президент Республики Татарстан. 

По словам Рустама Минниханова, Татарстан успешно работает с голландскими фирмами в таких областях, как АПК, здравоохранение, машиностроение, нефтехимия, информатизация и IT, банковское и инновационное направления и в других сферах.

«Также мы заинтересованы в привлечении голландского бизнеса в особые экономические зоны "Алабуга" и  "Иннополис" -, сказал Президент Республики Татарстан. - Надеюсь, компаниям из вашей страны будут интересны эти и другие татарстанские проекты». 

Далее Рустам Минниханов и Регина Джонс-Бос обсудили возможности для дальнейшего расширения татарстано-нидерландского сотрудничества. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International