Проведена рабочая встреча по обсуждению перспектив сотрудничества с Агентством по технологическому развитию

24 января 2017 г., вторник

23 января 2017 года состоялась рабочая встреча по обсуждению перспектив сотрудничества Агентства по технологическому развитию, Ассоциации «Некоммерческое партнерство «Камский инновационный территориально-производственный кластер» и ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг».

В мероприятии приняли участие заместитель министра экономики Республики Татарстан Наталья Таркаева, генеральный директор Агентства по технологическому развитию Максим Шерейкин, первый заместитель генерального директора – главный инженер Агентства Вадим Куликов, президент Ассоциации «Некоммерческое партнерство «Камский инновационный территориально-производственный кластер» - генеральный директор ОАО «Татнефехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин.

Главной целью Агентства является содействие во внедрении технологических решений мирового уровня на предприятиях страны. Среди основных направлений деятельности Агентства можно выделить технологический апгрейд российских компаний, формирование супермаркета современных технологических решений, поиск и трансфер мировых прорывных технологий, а также организацию доступа к уникальной международной базе знаний.

В рамках встречи были подписаны соглашения о дальнейшем сотрудничестве между Агентством по технологическому развитию и Ассоциацией «Некоммерческое партнерство «Камский инновационный территориально-производственный кластер», а также между Агентством по технологическому развитию и ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг». Кроме того, были обсуждены перспективы и направления сотрудничества с предприятиями и организациями Республики Татарстан.