Перенесен срок начала оформления загранпаспортов нового образца в МФЦ

1 февраля 2017 г., среда

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства, состоявшегося 11 января 2017 года. В документе дан ряд поручений Правительству Российской Федерации и региональным органам власти, в том числе в части работы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ).

В частности одним из поручений был перенесен срок начала оказания в МФЦ услуги по оформлению и выдаче заграничных паспортов гражданина Российской Федерации нового образца. Ранее предусматривалось, что с 1 февраля 2017 года указанная услуга будет предоставляться в МФЦ, расположенных в населенных пунктах численностью от 100 тыс. человек, а с 2018 года – в населенных пунктах численностью от 50 тыс. человек.

Согласно опубликованному документу Правительству Российской Федерации поручено завершить выполнение мероприятий по организации предоставления в МФЦ данной услуги, предусмотрев необходимые для этого технические требования к оборудованию и помещениям, до 15 октября 2017 года.

С перечнем поручений Президента Российской Федерации от 28 января 2017 года можно ознакомиться на сайте: http://www.kremlin.ru/acts/assignments/orders/53791.

О сроках начала оказания в МФЦ услуги по выдаче заграничных паспортов гражданина Российской Федерации нового образца будет сообщено дополнительно.

Напоминаем, что на сегодняшний день в МФЦ Республики Татарстан организован прием заявлений и документов на выдачу общегражданских паспортов и заграничных паспортов гражданина Российской Федерации старого образца.

Подробная информация о предоставляемых услугах, адресах и режиме работы офисов МФЦ размещена на сайте uslugi.tatarstan.ru/mfc.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International