Правительство Российской Федерации определило понятие «документ в электронном виде»

7 февраля 2017 г., вторник

Правительство Российской Федерации  внесло изменения в Правила обмена документами в электронном виде при организации информационного взаимодействия (постановлением 24 января 2017 года № 63).

Целью внесения изменений в указанные Правила, утвержденные постановлением Правительства России от 25.12.2014 № 1494, явилась необходимость дать определение понятию «документ в электронном виде». Теперь под данным понятием подразумевается электронный документ, состав реквизитов которого определяется правилами делопроизводства.

В результате внесенных изменений будет установлена взаимосвязь понятия «документ в электронном виде» с понятием «электронный документ», содержащимся в Федеральном законе от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», а также с понятием «документ», которое используется в Правилах делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти, утвержденных постановлением Правительства  России от 15.06.2009 № 477.

Указанные изменения придадут юридическую силу документам, передаваемым в электронном виде при организации информационного взаимодействия, и обеспечат возможность их использования в делопроизводстве. Кроме того, принятое решение будет способствовать интенсификации перехода к обмену документами в электронном виде.

Вышеуказанные изменения вcтупили в силу 04.02.2017.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International