Рустам Минниханов встретился с Руководителем ФАС России Игорем Артемьевым

15 февраля 2017 г., среда

В Москве 14 февраля состоялась встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с Руководителем Федеральной антимонопольной службы Игорем Артемьевым по вопросу внедрения стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.09.2015 № 1738-р (Стандарт).

Во встрече также принял участие министр экономики Республики Татарстан Артем Здунов.

В ходе разговора обсуждались вопросы взаимодействия ФАС России с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в рамках внедрения Стандарта, а также проблемы, с которыми сталкиваются регионы при исполнении требований документа. Были озвучены предложения по развитию конкуренции в Татарстане.

Напомним, что Стандарт направлен на создание условий развития конкуренции на рынках товаров и услуг региона, прозрачности работы региональных органов власти, создание стимулов для защиты субъектов малого и среднего предпринимательства и устранение административных барьеров.

Согласно распоряжению Кабинета Министров Республики Татарстан от 06.05.2014 № 799-р Министерство экономики Республики Татарстан является уполномоченным органом исполнительной власти Республики Татарстан по содействию развитию конкуренции в Республике Татарстан.

Информация о реализации Стандарта в Республике Татарстан размещена на сайте Министерства в разделе «Развитие конкуренции»: http://mert.tatarstan.ru/rus/standart-razvitiya-konkurentsii-v-respublike.htm).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International