В Министерстве экономики состоялось совещание по вопросам проведения Форсайт-флота в Республике Татарстан в 2017 году

13 февраля 2017 г., понедельник

В октябре 2016 года АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее – АСИ) был объявлен конкурс для регионов Российской Федерации на право проведения Форсайт-флотов в 2017 году. В период с 10 октября по 10 ноября 2016 года АСИ осуществляло приём заявок от регионов.

Министерством экономики Республики Татарстан была подготовлена соответствующая заявка от региона (всего в АСИ поступило около 40 заявок от регионов России). 15 декабря 2016 года в г. Санкт-Петербург на площадке «Точка Кипения» прошла сессия по защите проектов регионов Российской Федерации на право проведения «Форсайт-навигации 2017». От Республики Татарстан в защите принимали участие заместитель министра экономики Булат Хазиахметов, руководитель отдела по работе с индустриальными партнерами АНО ВО «Университет Иннополис» Максим Гашков и менеджер проектов АНО ВО «Университет Иннополис» Рустам Давлетбаев.

По итогам проведенного конкурса право на проведение мероприятий «Форсайт-навигации» в 2017 году получили Республика Татарстан, Якутия, Санкт-Петербург, Томская, Калининградская, Московская, Ивановская, Иркутская и Тамбовская области, Ставропольский и Хабаровский края.

13 февраля 2017 года в Министерстве экономики под председательством заместителя министра экономики Булата Хазиахметова состоялось заседание проектного офиса по обсуждению концепции проведения Форсайт-флота в Республике Татарстан в мае 2017 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International