Заместитель министра экономики Республики Татарстан Олег Пелевин принял участие в заседании Совета Атнинского района

17 февраля 2017 г., пятница

17 февраля  состоялось заседание Совета Атнинского муниципального района, посвящённое итогам социально-экономического развития муниципалитета за 2016 год и задачам на 2017 год.  В работе Совета от Министерства экономики принял участие заместитель министра Олег Пелевин.

В своем выступлении он подробно рассказал о составляющих индустрии предпринимательства, доступ к которым обеспечивается в Республике Татарстан, в том числе была представлена проводимая работа по программам поддержки предпринимательства федерального и регионального уровней.

Заместитель министра призвал органы местного самоуправления совместно с предпринимательским сообществом использовать существующие возможности Биржевой площадки и Портала МСП в процессе закупочной деятельности, повышать профессиональные навыки в рамках участия в образовательном проекте «Бизнес класс» Сбербанка России и компании «Google», развивать инфраструктуру инновационного предпринимательства посредством создания Центров молодежного инновационного творчества, расширять участие в экспортной деятельности.