Сокращены сроки предоставления средств материнского капитала

10 марта 2017 г., пятница

Соответствующим постановлением Правительства Российской Федерации  от 03.03.2017 № 253 внесены поправки в акты Правительства по вопросам распоряжения средствами материнского капитала.

Изменения коснулись срока перечисления денежных средств материнского (семейного) капитала. В случае принятия «положительного» решения денежные средства теперь будут перечисляться в течение 10 рабочих дней, а не в течение месяца, как это было ранее.

Лица, получившие сертификат, могут направить средства материнского (семейного) капитала в полном объеме (либо их часть), в том числе на улучшение жилищных условий, получение ребенком образования, приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. Решение об удовлетворении (отказе в удовлетворении) заявления принимается органом Пенсионного фонда России в месячный срок со дня получения заявления.

Указанное постановление вступит в силу с 15.03.2017.

Напоминаем, что все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР РФ в электронном виде, объединены на сайте Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru.

Для удобства граждан подтвердить учетную запись гражданина, который прошел регистрацию на сайте портала госуслуг, можно во многих клиентских службах ПФР РФ, а также во всех офисах «Мои документы» (МФЦ). Более подробная информация о работе МФЦ, контактные данные и режим работы филиалов, а также предоставляемые услуги размещены на Портале МФЦ https://uslugi.tatarstan.ru/mfc.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International