Состоялось заседание республиканской рабочей группы по организации исполнения указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года

22 марта 2017 г., среда

22 марта 2017 года в Москве состоялось очередное заседание рабочей группы Комиссии при Президенте Российской Федерации по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации, определенных Президентом Российской Федерации.

На заседании обсуждался ход исполнения поручений, предусмотренных указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 596-606, в соответствии с установленными сроками представления докладов.

Заместителем начальника Контрольного управления Президента Российской Федерации Анатолием Кириенко было доложено об исполнении поручений, данных Правительству Российской Федерации, в части:

разработки, утверждения и актуализации программ отчуждения непрофильных активов;

координации работы по реализации программ отчуждения непрофильных активов Правительством Российской Федерации;

формирования национальной системы профессиональных квалификаций;

мониторинга применения изменений законодательства Российской Федерации в сфере административного судопроизводства в части повышения доступности правосудия для граждан.

Основной вопрос повестки касался реализации комплекса мер, направленных на решение задач, связанных с ликвидацией аварийного жилищного фонда.

От Республики Татарстан в заседании принял участие заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Кудряшев Владимир Николаевич.