Контроль Казначейства перестанет влиять на сроки размещения в ЕИС данных о госзакупке

30 марта 2017 г., четверг

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.03.2017 №315, за исключением отдельных положений, приостановлено действие постановления Правительства Российской Федерации от 12.12.2015 №1367 «О порядке осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (Постановление №1367), которое предусматривает размещение в Единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС) данных о закупке только после казначейского контроля.

Данное решение будет действовать в отношении заказчиков, осуществляющих закупки для федеральных нужд, до 1 января 2018 года, а в отношении остальных заказчиков – до 1 января 2019 года.

Добавим, что Правительство внесло в Постановление №1367 ряд других изменений, которые относятся к казначейскому контролю. Так, например, казначейский контроль будет теперь проводиться и в отношении специализированных организаций и организаторов совместных конкурсов или аукционов, когда они формируют и размещают объекты контроля в ЕИС.

Напомним, что в Республике Татарстан функционирует ряд организаций, деятельность которых направлена на совершенствование закупок. Одной из таких организаций является  государственное унитарное предприятие «Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан», которое разработало множество ресурсов в сфере обеспечения прозрачности закупок и упрощения к ним доступа субъектов малого и среднего предпринимательства, а именно электронные торговые площадки mzio.zakazrf.ru, old.zakazrf.ru, систему «4 расхода», sale.zakazrf.ru, портал smb.tattis.ru.

Подробнее со всеми ресурсами можно ознакомиться на сайте agzrt.ru.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International