Артем Здунов выступил с докладом о реализации требований Стандарта развития конкуренции в Республике Татарстан

4 апреля 2017 г., вторник

3-4 апреля 2017 г. в Учебно-методическом центре ФАС России в г. Казани проходит семинар «Практики внедрения Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации», организатором которой является Федеральная антимонопольная служба.

В работе семинара участвуют представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службы и ее территориальных органов, Агентства стратегических инициатив, Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации и уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Основной задачей семинара является обмен информацией и опытом в части реализации мер, направленных на развитие конкуренции, разработка предложений, направленных на выявление основных проблем при внедрении Стандарта, определение путей их решения и дальнейшей работы по его внедрению в регионах и др.

Министр экономики РТ Артем Здунов и руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по РТ Александр Груничев поделились основными практиками внедрения стандарта развития конкуренции в Республике Татарстан.

Кроме того, Ответственный секретарь Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности естественных монополий при Президенте Республики Татарстан Тимур Халиков рассказал о проблемах и задачах реализации Стандарта развития конкуренции в Республике Татарстан в части регулирования деятельности субъектов естественных монополий.

Добавим, что в рамках данного семинара состоялся брифинг заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Алексея Доценко. Основная тема для обсуждения: «Итоги и основные практики внедрения Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации».

Напомним, что мероприятия, направленные на повышение уровня конкуренции в Республике Татарстан, включены в принятую дорожную карту по содействию развитию конкуренции в рамках реализации Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.

Стандарт развития конкуренции направлен на создание условий развития конкуренции на рынках товаров и услуг региона, прозрачности работы региональных органов власти, создание стимулов для защиты субъектов малого и среднего предпринимательства и устранение административных барьеров.

Согласно распоряжению Кабинета Министров Республики Татарстан от 6 мая 2014 года 799-р Министерство экономики Республики Татарстан является уполномоченным органом исполнительной власти Республики Татарстан по содействию развитию конкуренции в Республике Татарстан.

Информация о реализации Стандарта в Республике Татарстан размещена на сайте Министерства в разделе «Развитие конкуренции» (http://mert.tatarstan.ru/rus/standart-razvitiya-konkurentsii-v-respublike.htm).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International