Объявлен набор в образовательную программу для СОНКО по вхождению в Реестр поставщиков социальных услуг

13 апреля 2017 г., четверг

НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан»  открывает набор представителей социально ориентированных некоммерческих организаций для обучения по программе профессиональной переподготовки «Социальное проектирование и управление социальными проектами».

Обучение направлено на разработку и реализацию «Дорожной карты» доступа СО НКО к бюджетным средствам, направляемым на оказание социальных услуг, и бизнес-стратегии привлечения заемных внебюджетных средств. Результатом обучения должно стать вхождение СО НКО в Реестр поставщиков социальных услуг.

В разработке программы приняли участие специалисты  Казанского (Приволжского) федерального университета, Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, Центра инноваций социальной сферы, Министерства экономики Республики Татарстан и Общественной палаты РТ.

Для представителей СО НКО обучение бесплатное и реализуется за счет средств подпрограммы Министерства экономики РТ «Поддержка представителей социально ориентированных некоммерческих организаций в Республики Татарстан».

За время обучения слушатели узнают:

• Правовые основы деятельности организации – поставщика социальны услуг;
  • Основную терминологию и субъектный состав социального обслуживания населения;
  • Особенности бухгалтерского учета и налогообложения;
  • Требования к организации – поставщику социальных услуг;
  • Документальное обеспечение и процедуру включения в Реестр;
  • Документальное обеспечение назначения и процедуру выплаты компенсации;
  • Основы работы в государственной информационной системе «Социальный регистр населения РТ»;
  • Особенности бизнес-планирование и привлечения инвестиций;
  • Основы презентации проекта.

Отбор в учебную группу проводится на основании Заявки. Прием заявок осуществляется до 26 апреля 2017 года.

Количество слушателей ограничено!

Начало обучения: май 2017 года.

Более подробную информацию можно узнать по телефону (843) 233-72-87 или по e-mail: ciss.rt@mail.ru