Булат Хазиахметов выступил с докладом о реализации требований Стандарта развития конкуренции в Республике Татарстан

14 апреля 2017 г., пятница

В Учебно-методическом центре ФАС России в г. Казани сегодня состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция «Методы анализа состояния товарных рынков и контроль за экономической концентрацией», организатором которой является Федеральная антимонопольная служба России.

В конференции также приняли участие представители территориальных органов ФАС России, уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, научного сообщества, бизнес-структур и другие.

Целью конференции является привлечение внимания государственных, региональных структур, российских экономистов и специалистов в области юриспруденции, экспертов, предпринимателей, а также научной и педагогической общественности к социально-экономическим и правовым проблемам анализа товарных рынков. При этом основной уклон был на антимонопольное регулирование в данных сферах.

На конференции выступил и заместитель министра экономики Республики Татарстан Булат Хазиахметов, который рассказал о методах стимулирования и развития приоритетных и социально значимых рынков в Республике Татарстан (в соответствии со стандартом развития конкуренции в субъектах РФ).

Напомним, что мероприятия, направленные на повышение уровня конкуренции в Республике Татарстан, включены в принятую дорожную карту по содействию развитию конкуренции в рамках реализации Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.

Стандарт развития конкуренции направлен на создание условий развития конкуренции на рынках товаров и услуг региона, прозрачности работы региональных органов власти, создание стимулов для защиты субъектов малого и среднего предпринимательства и устранение административных барьеров.

Согласно распоряжению Кабинета Министров Республики Татарстан от 6 мая 2014 года 799-р Министерство экономики Республики Татарстан является уполномоченным органом исполнительной власти Республики Татарстан по содействию развитию конкуренции в Республике Татарстан.

Информация о реализации Стандарта в Республике Татарстан размещена на сайте Министерства в разделе «Развитие конкуренции» (http://mert.tatarstan.ru/rus/standart-razvitiya-konkurentsii-v-respublike.htm).

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International