Предпринимателей Республики Татарстан научат экспортировать онлайн

17 апреля 2017 г., понедельник

Руководитель Центра поддержки экспорта Республики Татарстан НО «Фонд поддержки предпринимательства» при Министерстве экономики Республики Татарстан Ульяна Ануфриева успешно прошла обучение по курсу «Возможности онлайн торговли для экспортеров» в АНО ДПО «Школа экспорта Акционерного общества «Российский экспортный центр» и стала аккредитованным тренером по данному курсу.

Участие в Образовательной сессии РЭЦ по основам ведения экспортной деятельности посредством инструментов электронной торговли (онлайн-торговли) приняли представители из 13 регионов РФ. Курс «Возможности онлайн-торговли для экспортеров» Образовательной программы РЭЦ является уникальным в сфере российского профессионального образования в области внешнеэкономической деятельности. Структурированная и системная информация предоставляет слушателю возможность познакомиться со всеми этапами экспортной онлайн-сделки, с учетом всех аспектов и актуальной специфики ведения бизнеса в интернете.

13 апреля 2017 года была проведена аттестация, которая включала в себя тестирование на знание материала и презентацию части курса. По итогам аттестации удостоверения тренеров были выданы 18 участникам Образовательной сессии, в том числе руководителю Центра поддержки экспорта Республики Татарстан НО «Фонд поддержки предпринимательства» Ульяне Ануфриевой.

Предприниматели Республики Татарстан в скором времени смогут ознакомиться с курсом «Возможности онлайн-торговли для экспортеров». В ходе курса они познакомятся с понятием трансграничной онлайн-торговли, ее моделями, способами ведения экспортной деятельности в интернете, маркетинговыми инструментами для повышения продаж, учетом валютных операций, спецификой онлайн-продаж и методикой организации онлайн-экспорта.

Центр поддержки экспорта Республики Татарстан организует участие субъектов малого и среднего предпринимательства в международных выставках различного формата, предлагает предпринимателям представлять свою продукцию на зарубежных рынках и оказывает содействие в поиске потенциальных партнеров. Более подробную информацию об услугах Центра поддержки экспорта РТ можно получить на сайте http://export-rt.ru.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International