В рамках I Съезда предпринимателей состоялась работа секции «Торгово-закупочная деятельность предприятия. Автоматизация процессов. Государственные закупки. IT-технологии»

18 апреля 2017 г., вторник

18 апреля  в г. Нижнекамск в рамках I Съезда предпринимателей Нижнекамского муниципального района и региона «Закамье» свою работу провела секция №5 «Торгово-закупочная деятельность предприятия. Автоматизация процессов. Государственные закупки. IT-технологии».

В ходе работы данной секции начальник отдела операционного контроля МРИ ФНС номер 11 по РТ Александр Комиссаров рассказал о нововведениях в законодательстве в 2017 году в части торгово-закупочной деятельности. Выступление генерального директора ГУП «Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан» Якова Геллера было посвящено преимуществам работы на электронной биржевой площадки bp.zakazrf.ru. С докладом об автоматизации торговой и закупочной деятельности выступил руководитель допофиса ЗАО «ПФ «СКБ Контур» Андрей Подкин.

В качестве эксперта был приглашен Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов. Модератором секции стал начальник отдела развития конкуренции Министерства экономики Республики Татарстан Ильяс Галимов.

Напомним, что мероприятия, направленные на повышение уровня конкуренции, совершенствование торгово-закупочной деятельности, поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан, включены в принятую дорожную карту по содействию развитию конкуренции в рамках реализации стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.

Стандарт развития конкуренции направлен на создание условий развития конкуренции на рынках товаров и услуг региона, прозрачности работы региональных органов власти, создание стимулов для защиты субъектов малого и среднего предпринимательства и устранение административных барьеров.

Согласно распоряжению Кабинета Министров Республики Татарстан от 6 мая 2014 года № 799-р Министерство экономики Республики Татарстан является уполномоченным органом исполнительной власти Республики Татарстан по содействию развитию конкуренции в Республике Татарстан.

Информация о реализации стандарта в Республике Татарстан размещена на сайте Министерства в разделе «Развитие конкуренции» (http://mert.tatarstan.ru/rus/standart-razvitiya-konkurentsii-v-respublike.htm).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International