Проводятся публичные консультации по проекту федерального закона

21 апреля 2017 г., пятница

В Министерство экономики Республики Татарстан поступило обращение Департамента оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития России о проведении публичных консультаций по проекту федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Законопроектом предлагается внести изменения в Градостроительный кодекс Российской федерации в целях решения отдельных задач в сфере градостроительной деятельности.  

В частности, вводится понятие «временная постройка», уточняются полномочия Российской Федерации в области государственной  экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в части проведения указанной экспертизы в отношении нескольких объектов, находящихся на территории двух или более субъектов Российской Федерации.

Законопроектом предусмотрено также дополнение действующего законодательства нормами о том, что проектная документация и результаты инженерных изысканий, а также иные документы, необходимые для проведения экспертизы, представляются в электронной форме, за исключением отдельных случаев.

Предусмотрен также ряд иных отдельных изменений.

Приглашаем представителей бизнес-объединений ознакомиться с представленным нормативным правовым актом на сайте Министерства экономики Республики Татарстан.

В случае наличия в нем положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности и бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации, просим направить свои замечания и предложения  в сектор оценки регулирующего воздействия Министерства экономики Республики Татарстан на электронный адрес: Nail.Madiev@tatar.ru.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International