В Казани эксперты из 35 стран мира обсудят внедрение инноваций в государственном и муниципальном управлении

15 мая 2017 г., понедельник

С 18 по 20 мая в Казанском федеральном университете пройдет  25-ая ежегодная конференция международной организации NISPAcee «Инновации управления в государственном секторе» (Innovation Governance in the Public Sector).

NISPAcee - это целая сеть институтов и школ государственного управления в Центральной и Восточной Европе, включая в себя более 150 организаций, являющаяся региональным центром UNPAN (Европейской ассоциации по аккредитации государственного управления).  Главная миссия  – продвижение концепции эффективного государственного управления, путем ежегодного обмена опытом, подготовка специалистов в области государственного и муниципального  управления.

Основной темой конференции NISPAcee  в этом году станут новые технологии и новые подходы к политико-управленческим решениям правительств разных стран мира. Цель мероприятий NISPAcee - обмен знаниями и навыками,  объединение усилий в поиске оптимального решения актуальных проблем государственного управления. В рамках конференции запланировано обсуждение таких аспектов, как реформирование государственного, регионального управления и местного самоуправления, межрегионального сотрудничества, реализация государственной политики, внедрение IT-технологий в процесс управления.

Открытие конференции состоится 18 мая в 9.00 в Институте управления, экономики и финансов (ул. Бутлерова, д.4). В пленарном заседании примет участие  Председатель Государственного совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин (подтверждено) и Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Состав участников конференции – более 150 гостей из 35 стран мира: страны Центральной и Восточной Европы, США, Франция и ЮАР, представители ООН, Международной Ассоциации школ и институтов государственного управления (IASIA), Национального центра по вопросам государственной гражданской службы  Франции (CNFPT), Американского общества государственного управления (ASPA), ректора более чем 10 университетов стран Центральной и Восточной Европы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International