Татарстан третий год подряд возглавил рейтинг инвестиционной привлекательности регионов

2 июня 2017 г., пятница

Республика Татарстан третий год подряд объявлена регионом-лидером, обеспечившим наиболее благоприятные условия для ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Об этом стало известно сегодня в рамках презентации результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, прошедшей на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ – 2017). В рейтинге приняли участие 85 субъектов Российской Федерации.

Итоги рейтинга огласила генеральный директор автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева. Она также сообщила, что в опросе приняли участие более 400 тыс. предпринимателей со всей страны.

В первую десятку также попали Чувашская Республика, г. Москва, Тульская, Калужская, Тюменская, Воронежская, Московская, Ульяновская области, Краснодарский край.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

Регионы оцениваются по пятибалльной системе оценок от наилучшего к наихудшему: Неустойчивый, Умеренный, Улучшающийся, Комфортный, Благоприятный. Анализ среди регионов проводится по четырем направлениям: «А» («Регуляторная среда»), «Б» («Институты для бизнеса»), «В» («Инфраструктура и ресурсы»), «Г» («Поддержка малого и среднего бизнеса»).

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International