Осуществляется прием заявок по номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

9 июня 2017 г., пятница

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2016 года № 815 в 2017 году проводится Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» (далее – конкурс).

Конкурс проводится в целях выявления, поощрения и распространения применения примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения муниципальных образований.

Конкурс будет проходить в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. В целях организации республиканского этапа конкурса постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 27.05.2017 №313 утверждено Положение о проведении республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», а также состав Конкурсной комиссии по организации и проведению республиканского этапа Конкурса.

В конкурсе могут принимать участие городские округа, городские и сельские поселения, распределяемые по следующим категориям участников конкурса:

I категория – городские округа и городские поселения;

II категория – сельские поселения.

Конкурс будет проводиться в трех номинациях:

1.Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства;

2.Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами;

3.Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах.

По номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» подготовка материалов к конкурсу осуществляется муниципальными образованиями при участии Министерства экономики Республики Татарстан совместно с Министерством финансов Республики Татарстан.

Конкурсные заявки муниципальных образований республики по номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» представляются до 15 июня текущего года в Министерство экономики Республики Татарстан (г.Казань, ул.Московская, д.55).

Форма заявки и  методика оценки конкурсных заявок муниципальных образований, утверждены приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 9.12.2016 № 798.

Результаты отбора победителей регионального этапа конкурса будут представляться в федеральную конкурсную комиссию до 20 июля, которая будет определять победителей конкурса с учётом методик оценки конкурсных заявок муниципальных образований, утвержденных Минстроем России, Минэкономразвития России и Минюстом России.

Победителей конкурса будут награждать дипломами Правительства России. Бюджетам субъектов Федерации, в которых расположены муниципальные образования – победители конкурса, будут предоставляться межбюджетные трансферты из федерального бюджета для направления их местным бюджетам на премирование победителей конкурса.

По итогам конкурса Минстрой, Минэкономразвития, Минюст России будут публиковать информацию о лучшей муниципальной практике в конкретных номинациях.

Подробней ознакомиться с условиями Всероссийского конкурса можно в разделе Территориальное развитие.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International