Проводятся публичные консультации по проекту федерального закона

15 июня 2017 г., четверг

В Министерство экономики Республики Татарстан поступило обращение Департамента оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития России о проведении публичных консультаций по проекту федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Проект подготовлен в целях совершенствования правового регулирования в сфере капитального строительства.

В настоящее время существует проблема недостаточного правового регулирование отдельных процедур, связанных с подключением объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

Проектом предлагается:

- унификация процедур подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения,

- урегулирование порядка установления точки подключения (теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение)

- унификация порядка расчета финансовых потребностей для реализации отдельных мероприятий инвестиционных программ,

- унификация терминов, используемых для определения величины платы за подключение (технологическое присоединение),

- установление единых на территории субъекта Российской Федерации стандартизированных тарифных ставок за технологическое присоединение.

Приглашаем представителей бизнес-объединений ознакомиться с представленным проектом  на сайте Министерства экономики Республики Татарстан.

В случае наличия в нем положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности и бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации, просим направить свои замечания и предложения  в сектор оценки регулирующего воздействия Министерства экономики Республики Татарстан на электронный адрес: AV.Ponomareva@tatar.ru.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International