В Министерстве экономики Республики Татарстан состоялась видеоконференция с АО «Корпорация «МСП»

26 июня 2017 г., понедельник

В Министерстве экономики Республики Татарстан 26 июня 2017 года состоялось совещание в формате видеоконференции, организованное АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», по вопросу организации оценки соответствия проектов планов закупок регулируемых заказчиков Республики Татарстан, которые дополнительно включаются в перечень конкретных заказчиков, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.04.2016 № 717-р. В совещании приняли участие сотрудники Министерства экономики Республики Татарстан и представители предприятий АО «ТАТМЕДИА», АО «Управление капитального строительства инженерных сетей и развития энергосберегающих технологий Республики Татарстан», АО «Татагролизинг».

Напомним, что согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 29.10.2015 № 1169 Министерство экономики Республики Татарстан с 1 мая 2016 года уже проводит оценку соответствия проектов планов закупки товаров, работ, услуг, проектов изменений, вносимых в такие планы, годовых отчетов о закупке товаров, работ, услуг у субъектов малого и среднего предпринимательства семи крупнейших заказчиков республики.

Мероприятие призвано разъяснить спорные моменты, которые могут возникнуть при проведении данной работы, а также подготовить уполномоченные органы и крупнейших региональных заказчиков к проведению оценки соответствия, предусмотренной Федеральным законом № 223-ФЗ.

Участие в мероприятии нацелено на объединение усилий бизнес-сообщества и власти, направленных на поддержку государственной политики в области борьбы с коррупцией и эффективного использования бюджетных средств в сфере закупок.

Информация об оценке проектов планов закупок в Республике Татарстан размещена на сайте Министерства в разделе «Контрактная система в сфере закупок / Оценка и мониторинг по 223-ФЗ». 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International