«День НКО» прошел в двух городах Татарстана

24 августа 2017 г., четверг

22 августа в Набережных Челнах и Нижнекамске прошел «День НКО» для представителей некоммерческих организаций пяти районов республики Татарстан.

В событии приняли участие более 50 представителей организаций, реализующих в Елабужском, Тукаевском, Заинском, Нижнекамском и Новошешминском районах социальные проекты различной направленности.

«День НКО» - образовательный проект, реализуемый Ресурсным центром развития институтов гражданского общества «Перспектива» при поддержке Общественной палаты Республики Татарстан и Министерства экономики Республики Татарстан. Программа предусматривает встречи с руководителями некоммерческих организаций в формате практических семинаров.

Эксперты Ресурсного центра развития институтов гражданского общества «Перспектива» рассказали участникам встречи об объявляенных на территории республики Татарстан конкурсах и грантах для некоммерческих организаций, а также об открывшемся приеме завок на получение финансовой поддержки от Фонда Президента России. Живой интерес участников «Дней НКО» вызвал семинар члена Общественной палаты Татарстана, руководителя Ресурсного центра «Перспектива» Гульнар Шагиевой. Типичные ошибки при составлении заявок на участие в грантовых конкурсах, приводящие к отказу в поддержке – пожалуй, самая важная тема в жизни некоммерческих организаций, стремящихся к развитию собственных проектов. Второй семинар «Коммуницируй это! 7 правил хорошего PR для НКО» прошел в формате интерактивной дискуссии. Руководители некоммерческих организаций вместе с экспертом Ресурсного центра «Перспектива» обсудили разные подходы к получению известности социальных проектов и детально проработали ключевые аспекты успешной PR-деятельности. 

«День НКО» в ближайшее время состоится в Азнакаево, Мензелинске, Менделеевске, Альметьевске, Нурлате и охватит 15 районов Татарстана. Программа предусматривает встречи с руководителями некоммерческих организаций в формате практических семинаров. Эксперты Ресурсного центра развития институтов гражданского общества «Перспектива» проведут две встречи: «Анатомия социального проекта: как написать победную заявку на грант» и «Коммуницируй это! 7 правил хорошего PR для НКО».

Зарегистрироваться на «День НКО» можно:

  • на сайте www.rcc16.ru в разделе «События», выбрав интересующий город проведения «Дня НКО»;
  • Позвонив по телефону: 8-965-599-55-26;
  • Отправив смс-сообщение на номер 8-965-599-55-26 с фразой «Хочу на День НКО».
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International