Подписание Республиканского соглашения между Федерацией профсоюзов Республики Татарстан, Координационным Советом объединений работодателей Республики Татарстан, Кабинетом Министров Республики Татарстан о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2010 год.
18.12.2009

«О Республиканском соглашении  между Федерацией профсоюзов Республики Татарстан, Координационным советом объединений работодателей Республики Татарстан, Кабинетом Министров Республики Татарстан о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2010 год»

Отличительной особенностью заключаемого на 2010 год трехстороннего соглашения является введение индикативной оценки эффективности деятельности каждой из сторон социального партнерства. Система индикаторов разработана Министерством экономики по поручению Президента  Республики Татарстан М.Ш.Шаймиева, озвученного в Послании Государственному Совету – в целях повышения эффективности социального партнерства «предусмотреть в Генеральном соглашении наличие равномасштабных обязательств для всех сторон трудовых отношений, конкретную и количественную измеримость всех обязательств сторон».