Брифинг в Кабинете Министров РТ «О результатах социсследования о коррупции в Татарстане и итогах работы МВД в 2009 году по пресечению коррупционной деятельности»
12.01.2010

 

«Состояние коррупции в Республике Татарстан и изменения, прошедшие в антикоррупционной деятельности»

Социологические исследования  по изучению мнения населения Республики Татарстан о коррупции проводились по поручению Президента  Республики Татарстан М.Ш.Шаймиева    в 2005, 2007, 2009 годах. 

Организация и проведение мониторинга общественного мнения о коррупции проводится в соответствии  с утвержденной Указом Президента  Стратегией антикоррупционной политики Республики Татарстан.  

Отличительной особенностью последних  исследований, проведенных в условиях влияния факторов мирового финансового кризиса, стало проведение отдельного опроса о коррупции среди  250 предпринимателей.  Респонденты  из предпринимательской среды  были выбраны по принципу принадлежности  к различным видам экономической деятельности. Социсследования проведены в ноябре-декабре 2009 года Центром перспективных экономических исследований Академии наук Республики Татарстан совместно с Татарстанстатом.



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International