Пресс-конференция на тему "О международном татарстано-мексиканском фармацевтическом проекте «Бионовакс» по производству иммунобиологических и биофармацевтических препаратов" с участием представителей мексиканской компании.
08.04.2010

В Татарстане планируется  создать производство иммунобиологических  и биофармацевтических препаратов.  Рекомбинантные вакцины и биофармацевтические препараты иммунобиологического действия, предназначенные для  рынка республики и Российской Федерации, будут производиться с использованием новейших научно-технических достижений и   привлечением передовых зарубежных биотехнологий. Производство в Республике позволит существенно снизить стоимость препаратов, которые в настоящее время на 60-95% импортируются.
Татарстано-Мексиканский фармацевтический проект «Бионовакс», предполагающий, в том числе и федеральное финансирование,   осуществляется в рамках реализации  стратегии развития биотехнологий  и создания фармацевтического кластера в Татарстане. Кроме производства высококачественной фармацевтической продукции проект  включает в себя развитие человеческого капитала – предоставление научно-технической базы для совершенствования профессиональных знаний и навыков татарстанских специалистов в области микробиологии и биотехнологии. Ключевые специалисты компании будут проходить подготовку на производственных предприятиях компании «Пробиомед» в Мексике.
На сегодня совместное Татарстано-Мексиканское предприятие «Бионовакс» является единственным уполномоченным представителем на территории стран СНГ группы компаний NLB-Probiomed, владеющей  инновационными технологиями, производящей иммунобиологические и биофармацевтические препараты, а также рекомбинированные вакцины против инфекционных заболеваний.
Линия продуктов компании «Бионовакс» является весьма многообещающей: объем продаж этих лекарственных препаратов во всем мире составляет свыше 40 миллиардов долларов США, причем в России он достиг одного миллиарда долларов США по результатам лишь одного 2009 г. Компания «Бионовакс» также направит свои усилия на создание инновационных вакцин против гепатитов B, C и E, которые во многих случаях приводят к смерти и являются актуальными для России. Следует отметить, что только в 2009 году Российская Федерация закупила 18 млн доз вакцины против гепатита В.  Вирусным гепатитом В инфицирована одна треть населения земли, то есть более двух миллиардов человек. «Бионовакс» совместно с «NLB» и «Пробиомед» занимаются разработкой новых вакцин, обеспечивая дополнительную защиту населению.
Создаваемое предприятие обеспечит работой порядка 250 высококвалифицированны местных специалистов.
Производственные мощности предприятия планируется сделать  достаточно гибкими, позволяющими перестраивать  и расширять производство для  удовлетворения меняющегося спроса с минимальным взаимодействием с регулирующими органами. Возведение и оборудование биофармацевтического предприятия компании «Бионовакс» в соответствии с российскими и международными стандартами запланировано на три этапа строительства.
На первом этапе строительства запланировано гражданское строительство и возведение здания фармацевтического предприятия, установка машинного оборудования и оснащение соответствующего цеха предприятия по производству препаратов во флаконах объемом от 2 мл до 10 мл и заполнения шприцев растворами и суспензиями.
На втором этапе строительства  запланировано оборудование производственного  цеха инъекционных препаратов для шприцев  объемом от 1 мл до 5 мл. На третьем  этапе строительства запланирован ввод в эксплуатацию специального цеха лиофилизированных препаратов объемом от 2 мл до 20 мл.
Гибкость проекта позволяет  в любое время внедрять в производство различные фармацевтические препараты, включая таблетированные формы например, гормональные и онкологические препараты.
В  пресс-конференции 8 апреля 2010 года на тему «О международном  Татарстано-Мексиканском фармацевтическом проекте «Бионовакс» по производству иммунобиологических и биофармацевтических препаратов» принимают участие исполняющий обязанности министра экономики Марат Сафиуллин,  Президент компании Probiomed S.A. De C.V. г-н Хаймэ Мигель Урибэ дэ ля Мора, Генеральный директор ООО «Биотехнология-СНГ» Кошевой Виталий Васильевич, директор NL Biotechnologies LLC Грановский Виталий Николаевич.
 
Vitaly Granovskiy

Managing Director
NL Biotechnologies LLC
+52 (1) 722 400 6468
+1 501 859 0426
+52 55 1166 2276
+380 50 362 7636
+52 714 147 1505
nlb@nlbiotechnologies.com


назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International