Пресс-конференция, посвященная форуму-выставке «Госзаказ 2011», которая пройдет с 23 по 25 марта 2011 года в г.Москве
16.03.2011

 
 
 
 
 
 
 
Об участии Республики Татарстан в седьмом Всероссийский Форуме-выставке ГОСЗАКАЗ-2011
23-25 марта 2011 года
МВЦ «Крокус-Экспо»
 
Ежегодный Форум "Госзаказ" – это организованная по поручению Правительства Российской Федерации национальная площадка по выработке направлений совершенствования системы закупок для государственных и муниципальных нужд.
В работе Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ»-2011 примут участие делегации из 50 субъектов Российской Федерации. Распоряжением Правительства РТ был образован организационный комитет по подготовке расширенной экспозиции Республики  Татарстан в форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ»-2011. В его состав вошли представители Инвестиционно-венчурного фонда РТ, министерства промышленности и торговли РТ, министерства финансов, «Агентства по госзаказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям РТ», Управления Госзакупок РТ, Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ, Управления экономики, финансов и распоряжения госимуществом Аппарата Кабинета Министров РТ.   Председатель оргкомитета – министр экономики Мидхат Шагиахметов. 
Оргкомитетом проведена работа по формированию состава татарстанской делегации, выезжающей в Москву, по привлечению к участию в форуме республиканских товаропроизводителей – потенциальных поставщиков товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, определено содержание выставочной экспозиции,
На выставочной площади более 10 000 квм свои стенды представят более 300 экспонентов. Для татарстанской экспозиции выделена площадка в 200 кв.м., на которой будет выставлена продукция порядка 20 республиканских производителей по пяти направлениям - строительство, здравоохранение, машиностроение, химическая промышленность, деятельность инвалидов (список участников прилагается).
Главной темой ГОСЗАКАЗа-2011 станет «Эффективность и инновации в развитие госзаказа».  23 марта, в первый день Форума, на пленарном заседании будут подведены итоги реформы госзаказа за 2006-2011 годы. С докладами и оценками выступят глава ФАС И.Ю. Артемьев, вице-премьер, руководитель аппарата Правительства РФ В.В.Володин, руководство Минэкономразвития, Минфина, Минобразования, Правительства Москвы и других регионов. Спикеры озвучат дальнейшие шаги федеральных и региональных властей по совершенствованию системы госзаказа. Ключевой темой для обсуждения станет также открытие в январе 2011 года общероссийского Интернет-портала по размещению заказов на федеральном, региональном и муниципальном уровне. К настоящему моменту на пяти интегрированных в портал электронных торговых площадках - ЭТП Москвы, Татарстана, Сбербанка, РТС и ММВБ - зарегистрировалось уже более 50 тыс. предпринимателей.
Участники пленарного заседания обсудят развитие законодательства и практики проведения аукционов в электронной форме, проблемы стимулирование инновационных закупок, роль госзаказа в инвестиционном процессе, а также перспективы расширения спроса в этом сегменте на товары и услуги малого бизнеса.
Во второй и третий дни ГОСЗАКАЗА-2011 Специальное заседание Межгосударственного совета по антимонопольной политике, в работе которого примут участие руководители антимонопольных и других госорганов стран СНГ, а также бизнес-сообщество стран Содружества. Напомним, что в 2011 году Содружеству Независимых Государств исполняется 20 лет.
В рамках деловой программы Форума каждый участник получит исчерпывающую информацию и регламентирующих документах, сможет познакомиться с механизмами проведения госзакупок в РФ, а также получит возможность принять участие в практических семинарах и обучающих аукционах на электронных площадках.


назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International