Семинар в режиме видеоконференции, посвященный обсуждению нового Доклада Всемирного банка об экономике России
07.04.2011

В Министерстве экономики в режиме видеоконференции прошел семинар, посвященный обсуждению 24-го Доклада Всемирного банка об экономике России.

В обсуждении очередного 24-го Доклада по теме «Продолжение реформ в условиях высоких нефтяных доходов» приняли также участие представители органов исполнительной власти и общественности Республики Коми, Алтайского, Пермского и Ставропольского краев, Ярославской и Ростовской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и других регионов России.

Основными темами Доклада стали последние тенденции и перспективы экономического развития России, корректировка и повышение эффективности государственных расходов и сравнительная характеристика России по показателям конкурентоспособности и условий ведения бизнеса.

Согласно проведенному Всемирным банком анализу вслед за ростом реального ВВП на 4% в 2010г. ожидается, что в 2011г. рост российской экономики составит 4,4%. Эксперты констатируют, что Россия преодолела мировую рецессию, при этом показатели безработицы и бедности оказались ниже прогнозов.

Участниками видеоконференции были обсуждены вопросы, касающиеся последних тенденций развития мировой экономики в целом, и России в частности.

Членом Группы Всемирного банка Россия стала с 1992 года, а с 1993 года банк открыл постоянное представительство в Москве. В настоящее время Банк финансирует 25 проектов России. В рамках решаемых им задач наибольшее внимание Всемирный банк уделяет аналитической деятельности и регулярно публикует доклады об экономической ситуации в России.

Скачать 24-й Доклад Всемирного банка об экономике России




назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International