Заседание совместной коллегии Министерства экономики, Министерства промышленности и торговли, Министерства энергетики Республики Татарстан на тему: «Итоги развития экономики Республики Татарстан в 2011 году. Формирование глобальной конкурентоспособности экономики Республики Татарстан»
10.02.2012

2011 год был годом экономического роста, по всем макроэкономическим показателям достигнуты прогнозные значения. Среди позитивных факторов можно отметить положительную динамику промышленности, прежде всего в обрабатывающих производствах, значительный рост сельскохозяйственного производства, высокий уровень инвестиционного спроса, расширение строительства, заметный рост прибыли в реальном секторе, увеличение заработной платы и доходов населения, замедление инфляционных процессов.