Подписание договора о реализации инвестиционного проекта «Создание Технополиса «Новая Тура». Торжественная закладка камня в начало строительства Технополиса "Новая тура".
08.06.2012

8 июня 2012 года с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоится подписание договора о реализации инвестиционного проекта «Создание Технополиса «Новая Тура» между Министерством экономики Республики Татарстан и ООО «Управляющая компания «Технополис «Новая Тура» в рамках церемонии закладки первого камня в фундамент Технополиса «Новая Тура».

Проект по Созданию Технополиса «Новая Тура» нацелен на создание инфраструктуры для размещения производственных, сервисных и торговых компаний и предусматривает строительство новых объектов для предоставления потенциальным арендаторам современных производственных, складских и торговых помещений вместе с полным набором услуг и профессиональным управлением. Проект предполагает также создание объектов инновационной инфраструктуры, направленной на генерацию новых знаний, современных технологий и подготовку высококвалифицированных специалистов для предприятий сферы услуг.

Проект реализуется на границе Зеленодольского муниципального района и г.Казань. Площадь осваиваемой территории – около 250 га.

Стоимость первой очереди строительства Технополиса оценивается более чем в 4,5 млрд. руб. и предполагает:
- строительство павильонов конгрессно-выставочного и торгового профиля с собственной инфраструктурой (пункты общественного питания, парковка и др.);
- строительство инновационно-административного центра площадью около 6,0 тыс. кв. м, включающего дирекцию Технополиса «Новая Тура», научно-образовательный центр и центр межкультурных коммуникаций;
- строительство гостиничного комплекса ориентировочно на 650 мест различных классов комфортности и центров общественного питания общей площадью 3 тыс. кв. м.

Специализированная площадка будет обеспечена необходимой инженерной и дорожной инфраструктурой, что позволит привлекать резидентов для реализации масштабных и не имеющих аналогов в Российской Федерации инвестиционных проектов.



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International