Встреча организационного комитета по проведению Чемпионата Республики Татарстан по стратегии и управлению бизнесом с представителями команд
12.11.2012

20 ноября 2012 года стартует Чемпионат Республики Татарстан по стратегии и управлению бизнесом - Global Management Challenge

Соревнования дают возможность получить участникам глобальное видение компании, понять принципы ее функционирования и ключевые факторы успеха. Также это отличная возможность раскрыть свой управленческий талант, получить дополнительный импульс для личностного роста. Для руководителей компаний предоставляется возможность раскрыть потенциал своих сотрудников и сформировать кадровый резерв организации.

Благодаря поддержке партнеров участие в чемпионате для представителей малого и среднего бизнеса, государственных и муниципальных служащих, слушателей программ дополнительного обучения, студентов и преподавателей – бесплатное. Для участия в чемпионате необходимо лишь зарегистрировать команду до 19 ноября 2012 г. на сайте www.16.globalmanager.ru.

Global Management Challenge (GMC) – это крупнейшее в мире образовательное первенство по менеджменту, в основе которого находится комплексный компьютерный бизнес-симулятор, имитирующий процесс управления компанией в условиях глобальной конкуренции.
Команды менеджеров (по 5 человек) получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

Задача участников: каждую неделю принимать более 60 стратегических решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, обеспечивая наивысшую цену акций своей компании на имитационной фондовой бирже, соперничая в этом с другими командами.

Первый этап Чемпионата Республики Татарстан (с 20 ноября по декабрь 2012 года) проводится в он-лайн режиме, через Интернет. Таким образом, участие осуществляется без отрыва от основной деятельности и занимает не более 2-3 часов в неделю. Во втором этапе (в феврале 2013 года) в очном финале в Казани встретятся 16 команд победителей первого этапа, чтобы определить Чемпиона Республики Татарстан.

Победитель будет представлять Республику Татарстан на очном финале Всероссийского чемпионата по стратегии и управлению бизнесом, который пройдет в марте 2013 года в Москве. Международный финал состоится в апреле 2013 года в Бухаресте.
Победителей Чемпионата Республики Татарстан ждут ценные призы!

Проект аккредитован Европейским фондом развития менеджмента (EFMD) как высокотехнологичный образовательный инструмент для развития управленцев.

В 2012-2013 гг. Чемпионат Республики Татарстан Global Management Challenge проводится при поддержке Министерства экономики и Ассоциации Выпускников Президентской программы.

Российский этап Global Management Challenge проводится Агентством стратегических инициатив и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Подробности Чемпионата Республики Татарстан на сайте www.16.globalmanager.ru



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International