03.03.2014

Сегодня в Доме Правительства Республики Татарстан будут подписаны Соглашения между Кабинетом Министров Республики Татарстан и муниципальными районами (городскими округами) Республики Татарстан о достижении планируемых значений показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Татарстан.

Соглашения заключаются ежегодно в целях комплексной оценки результатов деятельности всех уровней власти по решению вопросов социально-экономического развития и повышения качества жизни жителей республики.
Перечень индикаторов, включаемых в соглашения, определен Указом Президента Российской Федерации № 607 и Постановлением Правительства России № 1317.

В рамках заседания министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов доложит о ситуации по выполнению индикаторов в муниципальных образованиях по итогам 2013 года и о планируемых значениях показателей оценки эффективности на 2014-2016 годы.
По итогам 2013 года средний уровень выполнения индикаторов муниципалитетами по оценочным данным составил 75,7%.

В соглашения на 2014-2016 годы включены 12 основных индикаторов, увязанных с федеральными показателями и направленных на решение ключевых задач развития муниципальных образований.

В ходе заседания предусмотрены также выступления Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Республики Татарстан Энгеля Фаттахова, министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ирека Файзуллина и министра здравоохранения Республики Татарстан Аделя Вафина.