Министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов представил прогноз социально-экономического развития Татарстана на 2015-2017 годы
12.09.2014

Прогноз социально-экономического развития республики разработан в соответствии со сценарными условиями, рекомендованными субъектам Российской Федерации для разработки прогнозов, в соответствии с которыми предполагается снижение цен на нефть до 100 долларов в 2015-2017 годах, рост курса доллара в 2017 году до 38,8 руб. Целевое значение инфляции в 2015 году – 105%.
В основу прогноза легли данные муниципалитетов и предприятий республики, которые были рассмотрены в ходе выездных зональных совещаний. Формирование прогноза осуществлялось в информационно-аналитической системе «Социально-экономическое развитие Республики Татарстан».