Пресс-конференция на тему: «Повышение доступности финансовых ресурсов для субъектов малого и среднего предпринимательства»
11.11.2014

Участники брифинга расскажут, о мерах финансовой и консультационной поддержки предпринимателей в республике, в частности о деятельности таких организаций, как «Гарантийный фонд Республики Татарстан» и «Фонд финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан».


Важным инструментом повышения доступности финансовых ресурсов для субъектов малого и среднего предпринимательства является предоставление Гарантийным фондом Республики Татарстан поручительств по кредитам для субъектов малого и среднего предпринимательства и их консультационная поддержка.


Участники брифинга остановятся на следующих аспектах:
 механизм предоставления поручительств;
 использование инструментов поддержки федеральных органов исполнительной власти;
 взаимодействие с бизнес-сообществом, банками и кредитными организациями;
 меры по улучшению деятельности фонда в 2015 году.


Также в Республике Татарстан создана новая организация – «Фонд финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан», осуществляющая микрокредитование субъектов малого и среднего предпринимательства. В ходе брифинга акцент будет сделан на цели создания данного фонда, приоритетных отраслях для предоставления займов, требованиях к заемщикам и программах кредитования.



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International