Прогноз социально-экономического развития на 2010 - 2012 годы по разделу "Малое предпринимательство" по муниципальному району (городскому округу)

№ п/п Наименование показателей Единицы измерения 2007г. Отчет 2008г. отчет 2009 г. оценка 2010 г. прогноз 2011 г. прогноз 2012 г. прогноз
1 Общее количество субьектов малого предпринимательства (СМП)*, зарегистрированных в муниципальном районе (городском округе) ед.            
  из них:              
2 Количество малых предприятий в муниципальном             (включая микро предприятия) ед.            
3 Количество физических лиц, зарегистрированных в качестве частных предпринимателей чел.            
 4 Количество крестьянских (фермерских) хозяйств                                                              ед.            
5 Среднесписочная численность работников по малым предприятиям ( без внешних совместителей )** тыс.чел.            
6 Фонд заработной платы, начисленной работникам малых предприятий ( без внещних совместителей ) тыс.руб.            
7 Средняя заработная плата работников малых предприятий тыс.руб.            
8 Выпуск товаров и услуг малыми предприятиями                            ( без НДС и акцизов ) по всем видам деятельности  тыс.руб.            
9 Доля ДС, произведенной малыми предприятиями в общем объеме ВТП  %            
10 Поступление налогов и других платежей в бюджеты всех уровней всего: тыс.руб.            
в том числе от субьектов малого предпринимательства; тыс.руб.            
Удельный вес налогов и платежей от СМП в общем обьеме мобилизованных финансовых ресурсов                                                      %            
11 Поступление налогов и других неналоговых платежей в консалидированный бюджет муниципального района (городского округа), ( за исключением перечислений из вышестоящего бюджета ) всего: тыс.руб.            
в том числе от субьектов малого предпринимательства; тыс.руб.            
Удельный вес поступлений налогов, других платежей от субьектов малого предпринимательства в бюджете муниципального района (городского округа)  %            

Справочно:
* Согласно Федеральному закону "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ №209-ФЗ от 24.07.07
1. К субъектам малого и среднего предпринимательства относятся внесенные в единый государственный реестр юридических лиц потребительские кооперативы и коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), а также физические лица, внесенные в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - индивидуальные предприниматели), крестьянские (фермерские) хозяйства, соответствующие следующим условиям:
1) для юридических лиц - суммарная доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, иностранных юридических лиц, иностранных граждан, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов в уставном (складочном) капитале (паевом фонде) указанных юридических лиц не должна превышать двадцать пять процентов (за исключением активов акционерных инвестиционных фондов и закрытых паевых инвестиционных фондов), доля участия, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, не должна превышать двадцать пять процентов;
2) средняя численность работников за предшествующий календарный год не должна превышать следующие предельные значения средней численности работников для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства:
а) от ста одного до двухсот пятидесяти человек включительно для средних предприятий;
б) до ста человек включительно для малых предприятий; среди малых предприятий выделяются микропредприятия - до пятнадцати человек;
** Средняя за отчетный период численность работников малого предприятия определяется с учетом всех его работников, в том числе работающих по договорам гражданско-правового характера и по со-вместительству с учетом реально отработанного времени, а также работников представительств, филиалов и других обособленных подразделений указанного юридического лица.
Примечание: Указать перечень нормативных документов, принятых органами местного самоуправления, направленных на поддержку малого предпринимательства в данном регионе.

 скачать форму

 

 

 

Последнее обновление: 26 августа 2022 г., 11:22

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International