Сегодня в Казани прошла встреча руководителей управляющих компаний кластеров Республики Татарстан

28 мая 2018 г., понедельник

Сегодня в Казани в Доме предпринимателя прошло совещание руководителей управляющих компаний кластеров Республики Татарстан. В мероприятии также приняли участие представители предприятий, финансовых институтов и высших учебных заведений. Специалисты рассмотрели цели, задачи и порядок работы наблюдательного совета. Данный совет, помимо систематического исследования и анализа деятельности кластеров, будет курировать следующие направления стратегического планирования:

- аналитический и консалтинговый центр;

- продвижение брендов кластеров на территории России и за рубежом;

- фасилитация и Aglile трансформация для участников кластера.

Кроме того, участники встречи обсудили регламент проведения ежегодного конкурса субсидий центром кластерного развития и кооперации с целью выхода на новые рынки сбыта предприятий кластеров, а также ряд прочих тем, связанных с реализацией кластерной политики в Республике Татарстан.

Пресс-служба МЭ РТ