В 2018 году оборот субъектов малого и среднего предпринимательства достиг 1,8 трлн рублей

28 декабря 2018 г., пятница

Общий оборот субъектов малого и среднего бизнеса в 2018 году достиг 1,8 трлн. рублей. Об этом сегодня сообщил первый заместитель министра экономики Республики Татарстан – директор Департамента развития предпринимательства и конкуренции Рустем Сибгатуллин на пресс-конференции в ИА «Татар-Информ». Он отметил, что показатель, по сравнению с прошлым годом, вырос на 6 %. Доля малого и среднего бизнеса в ВРП Татарстана за 9 месяцев 2018 года составила 25,4%.

«Общий объем налоговых поступлений во все уровни бюджета от субъектов малого и среднего предпринимательства в текущем году по оценке составил около 68 млрд рублей, что на 13% превышает объем поступлений за 2017 год», - рассказал он.

На данный момент в республике осуществляют деятельность 159 тысяч МСП, что на 1 664 ед. (1,1%) больше, чем на начало 2018 года. Количество занятых в сфере малого и среднего предпринимательства составляет 533,7 тысяч человек, что на 3 937 человек (0,7%) больше, чем на начало года. По данным показателям Республика Татарстан занимает 1 место в ПФО и 7 - в России.

Пресс-служба МЭ РТ